Laquerre Ford

44 Blvd Arthabaska Est, Victoriaville, QC G6T 0S7
Sans frais :
 1-844-297-4476

À propos de Laquerre Ford

Au cours de votre exploration, nous allons vous faire découvrir, les raisons qui font que chez nous, c'est une affaire de confiance!

Nous sommes situés au coeur des Bois-Francs, nous sommes le seul concessionnaire Ford de la région des Bois-Francs. Chez Laquerre Ford, le client est au coeur de nos actions. Nous travaillons continuellement à vous satisfaire. Vous pouvez nous faire confiance pour un véhicule neuf, tout comme pour un véhicule d'occasion.

Nous vous invitons à faire la visite de notre site et nous serons très heureux de répondre à vos demandes, que ce soit par courriel, par téléphone ou encore en personne.

L'équipe de Laquerre Ford

Direction

Samuel Laquerre

Samuel Laquerre

Directeur général slaquerre@laquerreauto.com (819) 752-9769

Ventes - Neuf

Alex Pearson

Alex Pearson

Directeur des ventes apearson@laquerreauto.com 819) 752-9769
Michael Lambert

Michael Lambert

Directeur des ventes mlambert@laquerreford.com (819) 752-9769
Mario Cillis

Mario Cillis

Conseiller - Division entreprise mcillis@laquerreauto.com (819) 752-9769
Patricia Raymond

Patricia Raymond

Conseillère aux ventes praymond@laquerreauto.com (819) 758-2800
Remy Leclerc

Remy Leclerc

Spécialiste Internet rleclerc@laquerreford.com (819) 752-9769
Charles Guillemette

Charles Guillemette

Conseiller aux ventes cguillemette@laquerreford.com (819) 752-9769
Kathia Laroche

Kathia Laroche

Directrice commerciale klaroche@laquerreford.com (819) 752-9769
Marie-Josée Blouin

Marie-Josée Blouin

Réceptionniste reception@laquerreford.com (819) 752-9739

Ventes - Occasion

Keven Leblanc

Keven Leblanc

Spécialiste Internet kleblanc@laquerreauto.com (819) 758-2800
René Bourgault

René Bourgault

Directeur général des ventes rbourgault@laquerreauto.com (819) 758-2800
Steeve Villeneuve

Steeve Villeneuve

Directeur des ventes svilleneuve@laquerreauto.com (819) 758-2800
Christian Laroche

Christian Laroche

Directeur adjoint aux ventes claroche@laquerreauto.com (819) 758-2800
Thomas Alisich

Thomas Alisich

Conseiller aux ventes talisich@laquerreauto.com (819) 758-2800
Francis Bédard

Francis Bédard

Conseiller aux ventes fbedard@laquerreauto.com 819-758-2800
André Anne Lévesque

André Anne Lévesque

Conseillère aux ventes aalevesque@laquerreauto.com 819-758-2800
Marina Payette

Marina Payette

Conseillère aux ventes mpayette@laquerreauto.com 819-758-2800
Raphaël Lafrenière

Raphaël Lafrenière

Spécialiste internet rlafreniere@laquerreauto.com (819) 758-2800
Stéphanie Bourgault

Stéphanie Bourgault

Directrice commerciale sbourgault@laquerreauto.com (819) 758-2800
Julie Faucher Bourgault

Julie Faucher Bourgault

Directrice commerciale jfaucher@laquerreford.com (819)-758-2800
Audrey Laquerre

Audrey Laquerre

Directrice commerciale alaquerre@laquerreauto.com 819-758-2808

Service

Martin Laroche

Martin Laroche

Directeur des opérations fixes mlaroche@laquerreford.com (819) 752-9769
Vicky Daigle

Vicky Daigle

Conseillère technique au service vdaigle@laquerreford.com (819) 752-9769

Pièces & Accessoires

Guy Scrosati

Guy Scrosati

Directeur des pièces gscrosati@laquerreford.com (819) 752-9769
Michel Pelletier

Michel Pelletier

Commis aux pièces mpelletier@laquerreford.com (819) 752-9769
Denis Lasanté

Denis Lasanté

Commis aux pièces dlasante@laquerreford.com (819) 752-9769

Autre

Demande de prix
Demande de financement
Essai routier
Évaluation de votre véhicule
Ventes - Neuf:
Lundi  .....  09:00 - 21:00
Mardi  .....  09:00 - 21:00
Mercredi  .....  09:00 - 21:00
Jeudi  .....  09:00 - 21:00
Vendredi  .....  09:00 - 21:00
Samedi  .....  Fermé
Dimanche  .....  Fermé
1-844-297-4476
Écrivez-nous
1-844-297-4476
Demande Express
Votre demande a bien été envoyé!


Laquerre Ford vous remercie d'avoir communiqué votre demande. Un conseiller communiquera avec vous sous peu.

×
Une erreur s'est produite

Nous n'avons pas pu envoyer votre message. S'il vous plaît rafraîchir et essayez à nouveau

×

Heures d'ouverture

  • Ventes - Neuf
  • Ventes - Occasion
  • Service
  • Pièces & Accessoires
Directives pour vous y rendre
Laquerre Ford
44 Blvd Arthabaska Est, Victoriaville, QC G6T 0S7
Sans frais :
 1-844-297-4476
© 2000-2018 D2C Media Tous droits réservés. Solutions web automobiles de D2C Media
Consultez les termes et conditions et la politique de confidentialité du site de Laquerre Ford
Auto Aubaine
Membre du réseau AutoAubaine
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Nom:*
Mobile:*
Département:*
Message:*
Soumettre
Lead: Demande SMS (Texto)
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, demande à être contacté par SMS (Texto):

Renseignements sur le visiteur:
Mobile: {$EMAILPHONE}
Nom : {$NAME}
Courriel : {$EMAIL}

Renseignements sur le véhicule recherché :
Modèle: {$EMAILMAKE} {$EMAILMODEL} {$EMAILYEAR}
Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}


Message du visiteur :
{$MESSAGES}

D2CSMSID:{$D2CSMSID}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
Consentement: {$CONSENT_DETAILS}
Quelques précisions
  1. Quand prévoyez-vous acheter un véhicule?
  2. Dans le but de se conformer à la Loi Canadienne Anti-Pourriel, nous vous demandons de confirmer si vous désirez que nous vous communiquions nos rabais, promotions, offres et ventes privées à l'avenir.
    IMPORTANT: Vous pouvez facilement retirer votre consentement en tout temps!
SOUMETTRE