Laquerre Ford

44 Blvd Arthabaska Est, Victoriaville, QC G6T 0S7
Sans frais :
 1-844-297-4476

À propos de Laquerre Ford

Au cours de votre exploration, nous allons vous faire découvrir, les raisons qui font que chez nous, c'est une affaire de confiance!

Nous sommes situés au coeur des Bois-Francs, nous sommes le seul concessionnaire Ford de la région des Bois-Francs. Chez Laquerre Ford, le client est au coeur de nos actions. Nous travaillons continuellement à vous satisfaire. Vous pouvez nous faire confiance pour un véhicule neuf, tout comme pour un véhicule d'occasion.

Nous vous invitons à faire la visite de notre site et nous serons très heureux de répondre à vos demandes, que ce soit par courriel, par téléphone ou encore en personne.

L'équipe de Laquerre Ford

Direction

Samuel Laquerre

Samuel Laquerre

Président slaquerre@laquerreauto.com (819) 752-9769

Ventes

Alex Pearson

Alex Pearson

Directeur général apearson@laquerreauto.com 819) 752-9769

Ventes - Neuf

Michael Lambert

Michael Lambert

Directeur des ventes mlambert@laquerreford.com (819) 752-9769
Mario Cillis

Mario Cillis

Conseiller - Division entreprise mcillis@laquerreauto.com (819) 752-9769
Patricia Raymond

Patricia Raymond

Conseillère aux ventes praymond@laquerreauto.com (819) 758-2800
Remy Leclerc

Remy Leclerc

Adjoint aux ventes rleclerc@laquerreford.com (819) 752-9769
Charles Guillemette

Charles Guillemette

Conseiller aux ventes cguillemette@laquerreford.com (819) 752-9769
Kathia Laroche

Kathia Laroche

Directrice commerciale klaroche@laquerreford.com (819) 752-9769

Ventes - Occasion

Steeve Villeneuve

Steeve Villeneuve

Directeur des ventes svilleneuve@laquerreauto.com (819) 758-2800
Maxime Fortin

Maxime Fortin

Directeur du développement web mfortin@laquerreauto.com 8197582800
Thomas Alisich

Thomas Alisich

Conseiller aux ventes talisich@laquerreauto.com (819) 758-2800
Francis Bédard

Francis Bédard

Conseiller aux ventes fbedard@laquerreauto.com 819-758-2800
Pierre Gattepaille

Pierre Gattepaille

Conseiller au développement web pgattepaille@laquerreauto.com 8197582800
Keven Leblanc

Keven Leblanc

Spécialiste Internet kleblanc@laquerreauto.com (819) 758-2800
Stéphanie Bourgault

Stéphanie Bourgault

Directrice commerciale sbourgault@laquerreauto.com (819) 758-2800
Audrey Laquerre

Audrey Laquerre

Directrice commerciale alaquerre@laquerreauto.com 819-758-2808

Service

Martin Laroche

Martin Laroche

Directeur des opérations fixes mlaroche@laquerreford.com (819) 752-9769
Vicky Daigle

Vicky Daigle

Conseillère technique au service vdaigle@laquerreford.com (819) 752-9769

Pièces & Accessoires

Guy Scrosati

Guy Scrosati

Directeur des pièces gscrosati@laquerreford.com (819) 752-9769
Michel Pelletier

Michel Pelletier

Commis aux pièces mpelletier@laquerreford.com (819) 752-9769
Denis Lasanté

Denis Lasanté

Commis aux pièces dlasante@laquerreford.com (819) 752-9769

Heures d'ouverture

  • Ventes - Neuf
  • Ventes - Occasion
  • Service
  • Pièces & Accessoires
Directives pour vous y rendre
Laquerre Ford
44 Blvd Arthabaska Est, Victoriaville, QC G6T 0S7
Sans frais :
 1-844-297-4476
© 2000-2019 D2C Media Tous droits réservés. Solutions web automobiles de D2C Media
Consultez les termes et conditions et la politique de confidentialité du site de Laquerre Ford
Auto Aubaine
Membre du réseau AutoAubaine
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Nom:*
Mobile:*
Département:*
Message:*
Soumettre
Lead: Demande SMS (Texto)
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, demande à être contacté par SMS (Texto):

Renseignements sur le visiteur:
Mobile: {$EMAILPHONE}
Nom : {$NAME}
Courriel : {$EMAIL}

Renseignements sur le véhicule recherché :
Modèle: {$EMAILMAKE} {$EMAILMODEL} {$EMAILYEAR}
Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}


Message du visiteur :
{$MESSAGES}

D2CSMSID:{$D2CSMSID}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
Consentement: {$CONSENT_DETAILS}
Lead: Demande de {$DEMANDE} - Page d'accueil
Bonjour,

Un visiteur a rempli le coupon de demande de {$DEMANDE} sur la page d'accueil de votre site Web.

Renseignements sur le visiteur:
Nom: {$MNAME}
Téléphone: {$MPHONE} {$PHONE_VALIDATION_ATTEMPTS}
Courriel: {$MMAIL}

Type de demande: Demande de {$DEMANDE} - Page d'accueil
Véhicule recherché : {$SEARCHEDVEHICLE}
{$PURCHASE_INTENT}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
Consentement: {$CONSENT_DETAILS}
 
Lead: Demande de '{$DEMANDE}'
Bonjour,

Un client potentiel ayant visité votre site web, a visionné plus de {$PAGEAMOUNT} pages et s'est mérité votre '{$DEMANDE2}' (pop-up):

Renseignements sur le visiteur :
Nom : {$MNAME}
Téléphone : {$MPHONE} {$PHONE_VALIDATION_ATTEMPTS}
Courriel : {$MMAIL}

Type d'offre : {$DEMANDE2}
Véhicule recherché : {$SEARCHEDVEHICLE}

Dernier véhicule vue: {$LASTVEHICLEVIEWED}
Dernier véhicule configuré: {$EMAILBUILDANDPRICE}

Source Média: {$UTMDETAILS}
Navigateur: {$USERAGENT} -
Historique de navigation: Cliquez ici
Consentement: {$CONSENT_DETAILS}{$PURCHASE_INTENT}